В января наступившего 2019 года продолжились работы по строительству Кафедрального Собора святых Кирилла и Мефодия в Элисте.

Как пояснили специалисты, несмотря на зимний период погода практически не препятствовала проведению работ по заливки железобетонных арок и других монолитных конструкций. Также, небольшими темпами, велась кирпичная кладка стен.

В настоящий момент строители изготавливают металлическую опалубку для заливки сводов центральной части храма. Кроме того, начались работы по возведению металлического каркаса для восьмигранной балки. В алтарной части идёт работа по монтажу металлической опалубки  трех арок и двух сводов.

Перечень работ в январе 2019

1. Произведена кирпичная кладка арок основных стен собора, стен и арок колокольни в объеме — 60 м3.

2. Произведены работы по устройству железобетонных монолитных 4-х балок  на отметке 12,20; железобетонного монолитного перекрытия колокольни на отметке 12,38; железобетонных  монолитных арок алтарного свода в общем объеме 20,5 м3.

3. Продолжаются работы по возведению стен из кирпича.

4. Ведутся работы по изготовлению металлической опалубки сводов центральной части храма.

5. Начались работы по изготовлению металлического каркаса для восьмигранной балки, монтажные работы по установке  металлической опалубки  трех арок, двух сводов алтарной части храма.

3. Продолжаются работы по возведению стен из кирпича.