Архиепископ Юстиниан ознакомился с заключительным этапом установки окон Кафедрального собора

3 марта 2023 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, в сопровождении секретаря епархии протоиерея Алексия Грищенко, посетил строящийся Кафедральный собор святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и осмотрел результаты работы по монтажу оконных блоков.

Накануне специалисты строительной компании «Горизонт» завершили установку окон в храмовом здании.

Всего установлено 72 окна. Осталось смонтировать электроприводы для управления системой проветривания.

О проведенной работе архиепископу Юстиниану доложил руководитель отдела строительства  Элистинской епархии Сергей Шолохов.

Владыка попросил передать благодарность всем, кто участвовал в работе по монтажу окон и высказал слова признательности в адрес благотворителей, на чьи средства осуществлено остекление храма.

Владыка подчеркнул, что это небольшой, но значимый шаг в строительстве собора. Архипастырь выразил надежду, что в новом строительном сезоне удастся продолжить работы по штукатурке храма и устройству кровли.