Архиепископ Юстиниан ознакомился с ходом работ

28 июня 2019 года на площадке строящегося Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан провел рабочее совещание. В нем приняли участие секретарь епархии протоиерей Алексей Грищенко, руководитель епархиального отдела строительства Сергей Шолохов, руководитель строительной компании «Регионстроймонтаж» и прораб Джангр Донгрупов.

На совещании были подведены итоги строительных работ за июнь текущего года.

Как доложил Сергей Шолохов за указанный период построено  шесть железобетонных арок и два железобетонных свода (использовано 36 кубометров бетона). Возведены плиты перекрытия  колокольни с ребрами жесткости и сделаны фундаменты  под малые башни. Объем кирпичной кладки за минувший месяц сотавил около 40 кубеметров: возводились стены будущей колокольни и стены одной из малых башен.

Архиепископ Юстиниан поблагодарил строителей и выразил надежду на дальнейшее продолжение строительных работ, подчеркнув необходимость возведения кровли здания к концу 2019 года.

Видео хода строительства