Стены строящегося Кафедрального собора превысили 5-метровую отметку

3 июля 2018 года строители, возводящие Кафедральный собор святых Кирилла и Мефодия в Элисте, вышли 5-метровую отметку высоты храмовых стен. В алтарной части высота кладки составляет 5,1  м, в районе колокольни – 3,4 м, с северной и южной сторон по 5,6 м.

Всего в этом году  с начала строительного сезона к настоящему моменту произведено 595 кубометров кладки: уложено 198 тысяч кирпичей. Кирпичи для храма изготавливают на предприятии «Экокирпич», расположенном в городе Ипатово Ставропольского края.

Работами каменщиков руководит прораб Иван Манжиев. По его словам строители трудятся, с пониманием своей ответственности перед жителями Калмыкии.  Контроль качества строительных материалов и норм по договору с Элистинской епархией ведет дирекция Стройзаказчика.