На стенах строящегося храма начали писать имена жертвователей

19 мая 2018 года на стены возводящегося храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Элисте начали переносить имена людей, внесших пожертвование на строительство. По просьбе отдела религиозного образования и катехизации Элистинской и Калмыцкой епархии эту работу выполняют волонтеры-художники  из Элистинского училища искусств имени П. Чонкушева.

Группу студентов возглавляет заведующий художественным отделением  училища Юрий Давыдов.  Как пояснил преподаватель, ребята понимают важность задачи и ответственно подходят к ее выполнению.  На данный момент необходимо написать более 800 имен.

Как сообщалось,  пожертвования на именной кирпич можно сделать в Казанском соборе, храме-часовне прп. Сергия Радонежского и в церковной лавке в центре города. Внесшим пожертвование за себя или за своих близких выдается сертификат, а имя вносится в поминальную книгу, а также пишется на кирпичах храмовой стены.