Архиепископ Юстиниан посетил строящийся Кафедральный собор

16 апреля 2018 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан побывал на месте возведения Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия и ознакомился с ходом строительно-монтажных работ.

Правящего архиерея сопровождали секретарь епархии протоиерей Алексий Грищенко, руководитель епархиального отдела строительства Сергей Шолохов и директор строительной компании «РегионСтройМонтаж» Евгений Иванов, который доложил об объеме выполненных в этом году работ, стартовавших с 20 марта.

В настоящий момент сделано 120 кубометров кирпичной кладки. Работы продолжаются. Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил прораба Ивана Манжиева и бригадира каменщиков Владимира Тадонова за высококвалифицированную работу и выразил надежду на сохранение должного качества и темпа строительства.

Это в раздел ход строительства:
В новом строительном сезоне началась кладка стен Кафедрального собора

К середине апреля 2018 года строители произвели кладку стен Кафедрального собора в объеме 120 кубометров святых Кирилла и Мефодия. Работы в новом сезоне стартовали 20 марта. Из-за погодных условий приходилось несколько раз останавливать стройку. Тем не менее, к настоящему моменту уложено около 50 тысяч кирпичей.

Работы ведет строительная компания «РегионСтройМонтаж». Непосредственное руководство осуществляет прораб Иван Манжиев. Бригаду каменщиков возглавляет Владимир Тадонов. За работой следит архитектор Баатр Мушулдаев. Контрольный функции выполняет Казенное предприятие Республики Калмыкия «Стройзаказчик».