Архиепископ Юстиниан посетил стройплощадку Кафедрального собора

16 апреля 2018 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан побывал на месте возведения Кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия и ознакомился с ходом строительно-монтажных работ.

Правящего архиерея сопровождали секретарь епархии протоиерей Алексий Грищенко, руководитель епархиального отдела строительства Сергей Шолохов и директор строительной компании «РегионСтройМонтаж» Евгений Иванов, который доложил об объеме выполненных в этом году работ, стартовавших с 20 марта.

В настоящий момент сделано 120 кубометров кирпичной кладки. Работы продолжаются. Высокопреосвященнейший владыка поблагодарил прораба Ивана Манжиева и бригадира каменщиков Владимира Тадонова за высококвалифицированную работу и выразил надежду на сохранение должного качества и темпа строительства.