Архиепископ Юстиниан объявил о начале работ по возведению стен кафедрального собора в Элисте

7 марта 2018 года в Казанском кафедральном соборе Элисты под председательством архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана состоялось совещание, посвященное строительству Кафедрального собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в 7-м микрорайоне калмыцкой столицы.

В нем приняли участие директор строительной компании «РегионСтройМонтаж» Евгений Иванов, представитель дирекции Казенного предприятия Республики Калмыкия «Стройзаказчик» Валерий Трещеновский, а также священнослужители и сотрудники Элистинской епархии.

В ходе совещания архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан объявил о том, что с середины марта текущего года начинается новый этап строительства кафедрального собора святых Кирилла и Мефодия – возведение стен основного здания. Владыка напомнил, что к настоящему моменту завершается строительство цокольного этажа. В зимний период строители возвели подпорые стены и лестницы главного входа, а также обустроили полы первого уровня. Все готово к тому, чтобы начать кирпичную кладку стен храма. Данный вид работ будут проводить специалисты компании «РегионСтройМонтаж». Технический надзор за строительством будут осуществлять специалисты дирекции «Стройзаказчик». Соответствующие договора были подписаны архиепископом Юстинианом во время проведения совещания.

Правящий архиерей напомнил, что строительство Кафедрального храма ведется на добровольные пожертвования. Архипастырь призвал жителей Калмыкии поучаствовать в этом добром деле. Для желающих сделать пожертвования предусмотрена возможность написать свое имя или имена своих близких на кирпичах, из которых будет складываться стена. Людям, внесшим пожертвования, будут выдаваться специальные свидетельства. Фотографии с именами благотворителей на кирпичах будут публиковаться на официальном сайте строящегося Кафедрального храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *