Начались работы по гидроизоляции стен цокольного этажа Кафедрального собора

11 августа 2017 года начались работы по гидроизоляции стен цокольного этажа Кафедрального собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Элисты.  В ходе работ бетонные стены будут покрыты специальным гидроизоляционным слоем для предотвращения попадания влаги в цокольную часть здания будущего храма.

Гидроизоляционные работы будут вестись одновременно с  возведением стен. К этому моменту высота стен составляет 2,3 метра.  В завершенном виде высота стен должна быть 3,2 метра.  Кроме того строители возводят армопояс, на который будет опираться перекрытие цокольного этажа. К настоящему моменту  армопояс готов на 60%.

Фотографии с места строительства Кафедрального собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия от 8 и 11 августа  2017 года.

Пресс-служба Элистинской епархии

Фото: А.К. Демиденко