По призыву Великой Княгини Мария Владимировна продолжается сбор средств на строительство собора в Элисте

11 января 2017 года представители Канцелярии Главы Дома Романовых передали пожертвования на строительство кафедрального  собора в Элисте, собранные монархическими организациями в России, США, Канаде, Ирландии и других странах.

Так 26 ноября 2016 года, на панихиде по Императрице Виктории Феодоровне в связи со 140-летием со дня ее рождения участники сочли своим долгом  почтить память Императрицы Виктории Феодоровны и ее Царственного супруга Императора Кирилла Владимировича внесением добровольных пожертвований на строительство кафедрального собора Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Элисте.

Пожелание о такой форме поминовения своих деда и бабушки в год 140-летия со дня их рождения высказала Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна, посетившая Калмыкию в сентябре 2016 года.

Все участники благотворительной акции получили свидетельство Канцелярии Ее Императорского Высочества об участии в сборе добровольных пожертвований на строительство храма.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан выразил сердечную благодарность Её Императорскому Высочеству и всем, кто откликнулся на призыв Государыни Марии Владимировны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *